Presentación Líneas Grupos investigación MCAS 14-15

            DÍA                

HORA        GRUPO DE INVESTIGACIÓN                      INVESTIGADORES               
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

JUEVES 4 DE DICIEMBRE DE

2014

 

16:00

PRESENTACIÓN DEL MÓDULO M5  

FRANCISCO ORTEGA RIEJOS

 

16:30

FORMACIÓN AVANZADA HACIA EL DOCTORADO  

JUAN JOSÉ SENDRA SALAS

 

 

18:00

TEP-130 Grupo de investigación en Arquitectura, Patrimonio y

Sostenibilidad: Acústica, Iluminación y Energía.

 

JUAN JOSÉ SENDRA SALAS JAIME NAVARRO CASAS

 

18:30

TEP-238 Grupo de investigación

“In Gentes” Investigación en

Generación de Territorios

 

LUZ FERNÁNDEZ-VALDERRAMA ALFREDO RUBIO DÍAZ

 

19:00

 

DESCANSO

 

19:30

FQM-241 Grupo de investigación en Localización y transporte

urbano.

 

FRANCISCO ORTEGA RIEJOS

 

20:00

HUM-799 Grupo de investigación Estrategias de conocimiento patrimonial  

REYES RODRÍGUEZ GARCÍA

 

 

 

20:30

 

HUM- 965: “TRAnSHUMANCIAS Grupo de investigación en arquitectura, tecnología, ciencia y arte”.

Presentación Línea Solar Decathlon de la ETSAS para mcas

RAFAEL HERRERA LIMONES MILA BORRALLO, MIGUEL A. GIL, PILAR Gª ABRIL, ANTONIO

DOMÍNGUEZ, PALOMA PINEDA, JORGE ROA.

 

 

 

            DÍA                 HORA        GRUPO DE INVESTIGACIÓN                      INVESTIGADORES               
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VIERNES 5 DE DICIEMBRE DE

2014

 

9.00

 

9.30

HUM-789 Grupo de investigación en Nuevas Situaciones, Otras Arquitecturas  

PABLO DIÁÑEZ RUBIO ESTHER MAYORAL CAMPA

 

 

10:00

 

HUM-711 Grupo de investigación “Composite” en Composición y Teoría de la Arquitectura

JOSE RAMÓN MORENO PÉREZ JOSE ENRIQUE LÓPEZ CANTI

FÉLIX DE LA IGLESIA SALGADO

 

10:30

HUM-853 Grupo de investigación “Out_arquias” en los Límites de la Arquitectura  

CARLOS TAPIA MARTÍN

 

11:00

RNM-162 Grupo de investigación Composición, Arquitectura y Medio Ambiente  

JOSÉ PÉREZ DE LAMA

 

11:30

 

DESCANSO

 

12:00

 

HUM-710 Ciudad, Paisaje y

Territorio

 

VICTORIANO SAÍNZ GUTIÉRREZ

 

 

 

12:30

TEP-206 Grupo de investigación en Tecnología de los Materiales y Sistemas Constructivos:

Caracterización, Mantenimiento, Restauración y Sostenibilidad

 

 

CARMEN GALÁN MARTÍN

 

13.00

HUM-666 Grupo de investigación en Ciudad, Patrimonio y Arquitectura Contemporánea  

CARLOS GARCÍA VÁZQUEZ

 

13.30

HUM-700 Grupo de investigación en Patrimonio y Desarrollo Urbano Territorial en Andalucía  

MARÍA TERESA PÉREZ CANO